Felix Frank

Felix Frank
Mitarbeiter

Sie erreichen mich

Über mich

Mein Name ist Felix Frank und ich komme aus Malterdingen. Ich bin in Freiburg geboren am 26.07.1992 

Nach meiner Ausbildung zur Touristikfachkraft bin ich bei Gleisnost geblieben.
Mein großes Interesse ist es die Welt anzuschauen, und wo geht das besser als bei einer Kreuzfahrt?
Einmal den Koffer packen und in kurzer Zeit viele Städte und Länder bereisen.

Eine Kreuzfahrt bedeutet einen perfekten Pauschalurlaub. Für jeden Reisenden, ob jung oder alt, ist etwas dabei. Ich selbst bin bereits 8 mal in den letzten 4 Jahre mit  AIDA unterwegs gewesen.
Mein großes Kreuzfahrtwissen teile ich gerne mit Ihnen!

Aber auch für alle anderen Reisen bin ich gerne Ihr Ansprechpartner.

Meine Kollegen in der Bertoldstr. 44

Joos Hahn

Verkauf & Backoffice

Russland- und Transsib-Spezialist
Fernost
Bahn-Erlebnisreisen

joos.hahn@gleisnost.de

Tanja Wallner

Verkauf & Webdesign

Kaukasus – Georgien
Balkan & Türkei, Iran
Schweizer Alpenzüge

tanja.wallner@gleisnost.de

Stefanie Hunn

Beratung & Verkauf / Backoffice

Gruppenreisen
Spanien und Portugal
Frankreich

stefanie.hunn@gleisnost.de

Tim Pourian

Beratung & Verkauf

Hurtigruten
Nordische Länder/Baltikum
Irland und Großbritannien

tim.pourian@gleisnost.de

Ulrich Faltin

Beratung und Verkauf

London
Städtereisen
Italien

ulrich.faltin@gleisnost.de
Felicitas Dömling-Plitt

Felicitas Dömling Plitt

Beratung & Verkauf

Großbritannien
Portugal
Klassenfahrten

felicitas.doemling@gleisnost.de

Anke Hässler

Beratung & Verkauf

Deutsche Nachbarländer
Städtereisen
Britische Insel

anke.haessler@gleisnost.de

Daniel Trogus

Businesskunden / Beratung & Verkauf

Geschäfts- und Großkundenbetreuung
Amerika/Kanada
Fernost

daniel.trogus@gleisnost.de

Ahmed Ibrahim

Beratung & Verkauf

Osteuropa
Ukraine
Mittelasien und Russland

ahmed.ibrahim@gleisnost.de

Tanja Amelung

Beratung & Verkauf

Transsib & Russland
Italien
Städtereisen

tanja.amelung@gleisnost.de
Felix Frank

Felix Frank

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Kreuzfahrten
AIDA Experte

felix.frank@gleisnost.de
Susan Heuft

Susan Heuft

Beratung & Verkauf

Fernflüge
Städtereisen
Spanien und Portugal

susan.heuft@gleisnost.de
Mazen Anty

Mazen Anty

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Flugreisen
Bedienung auf Arabisch

mazen.antty@gleisnost.de

Dr. Zahra Akkam

Beratung & Verkauf

Flugreisen
Städtereisen
Bedienung auf Arabisch

zahra.akkam@gleisnost.de
Hedi wiederle

Hedwig Wiederle de Cuellar

Beratung & Verkauf

Schweizer Alpenzüge
Städtereisen
Südamerika

hedwig.wiederle@gleisnost.de

Walaa Almalki

Beratung & Verkauf

Osteuropa
Türkei
Balkan

walaa.almalki@gleisnost.de