Felicitas Dömling Plitt

Felicitas Dömling-Plitt

Felicitas Dömling-Plitt

Sie erreichen mich

Email:
felicitas.doemling@gleisnost.de

Telefonnummer:
0761 / 20 55 13 – 126

 

 

Über mich

Ich heiße Felicitas Dömling-Plitt bin in Freiburg geboren und arbeite schon mein halbes Leben bei Gleisnost – zumindest seit 1992

Die Freude am Reisen hat mich zu meinem Beruf geführt, den ich nun schon seit vielen Jahren mit viel Freude ausübe.
Die meisten meiner Spezialgebiete liegen in Europas Süden, Portugal, Spanien und Frankreich.
Aber auch wenn Sie nach Großbritannien reisen oder eine Klassenfahrt buchen möchten, sind Sie bei mir richtig.

 

Meine Kollegen in der Bertoldstr. 44

Joos Hahn

Verkauf & Backoffice

Russland- und Transsib-Spezialist
Fernost
Bahn-Erlebnisreisen

joos.hahn@gleisnost.de

Tanja Wallner

Verkauf & Webdesign

Kaukasus – Georgien
Balkan & Türkei, Iran
Schweizer Alpenzüge

tanja.wallner@gleisnost.de

Stefanie Hunn

Beratung & Verkauf / Backoffice

Gruppenreisen
Spanien und Portugal
Frankreich

stefanie.hunn@gleisnost.de

Tim Pourian

Beratung & Verkauf

Hurtigruten
Nordische Länder/Baltikum
Irland und Großbritannien

tim.pourian@gleisnost.de

Ulrich Faltin

Beratung und Verkauf

London
Städtereisen
Italien

ulrich.faltin@gleisnost.de
Felicitas Dömling-Plitt

Felicitas Dömling Plitt

Beratung & Verkauf

Großbritannien
Portugal
Klassenfahrten

felicitas.doemling@gleisnost.de

Anke Hässler

Beratung & Verkauf

Deutsche Nachbarländer
Städtereisen
Britische Insel

anke.haessler@gleisnost.de

Daniel Trogus

Businesskunden / Beratung & Verkauf

Geschäfts- und Großkundenbetreuung
Amerika/Kanada
Fernost

daniel.trogus@gleisnost.de

Ahmed Ibrahim

Beratung & Verkauf

Osteuropa
Ukraine
Mittelasien und Russland

ahmed.ibrahim@gleisnost.de