kreativ und kompetent

Wir sind Gleisnost

Jeder Mitarbeiter von Gleisnost steht Ihnen mit seinem gesamten Know-how auf der Suche nach der besten Lösung zur Seite – sei es für eine Bahn- oder Busfahrt in Deutschland oder seine Nachbarländer, eine perfekt arrangierte Städtetour oder Ihre Urlaubs- oder Geschäftsreise irgendwohin auf der Welt. Für die etwas spezielleren Reisewünsche und für Bahnfahrten in die Länder am Rande Europas oder in andere Erdteile gibt es bei Gleisnost eigens darauf spezialisierte Profis.

11Siegfried-Klausmann

Siegfried Klausmann

Eigentümer und Geschäftsführer

Spanien & Portugal
Arabisch sprechende Länder

siegfried.klausmann@gleisnost.de
11Joos Hahn

Joos Hahn

Verkauf & Backoffice

Russland- und Transsib-Spezialist
Fernost
Bahn-Erlebnisreisen

joos.hahn@gleisnost.de
11Tanja Wallner

Tanja Wallner

Verkauf & Webdesign

Kaukasus – Georgien
Balkan & Türkei, Iran
Schweizer Alpenzüge

tanja.wallner@gleisnost.de
11Stefanie Hunn

Stefanie Hunn

Beratung & Verkauf / Backoffice

Gruppenreisen
Spanien und Portugal
Frankreich

stefanie.hunn@gleisnost.de
11Tim Pourian

Tim Pourian

E-mail Beratung & IT

Hurtigruten
Nordische Länder/Baltikum
Irland & Großbritannien

tim.pourian@gleisnost.de
11Ulrich Faltin

Ulrich Faltin

Beratung und Verkauf

London
Städtereisen
Italien

ulrich.faltin@gleisnost.de
11Felicitas Dömling-Plitt

Felicitas Dömling Plitt

Beratung & Verkauf

Großbritannien
Portugal
Klassenfahrten

felicitas.doemling@gleisnost.de
11Horst Schmitz

Horst Schmitz

Büroleiter

Italien
Großbritannien & Irland
Klassenfahrten und Gruppenreisen

horst.schmitz@gleisnost.de
11Anke Hässler

Anke Hässler

Beratung & Verkauf

Deutsche Nachbarländer
Städtereisen
Britische Insel

anke.haessler@gleisnost.de
11Daniel Trogus

Daniel Trogus

Businesskunden / Beratung & Verkauf

Geschäfts- und Großkundenbetreuung
Amerika/Kanada
Fernost

daniel.trogus@gleisnost.de
11Ahmed Ibrahim

Ahmed Ibrahim

Derzeit im Ausland
11Tanja Amelung

Tanja Amelung

Beratung & Verkauf

Transsib & Russland
Italien
Städtereisen

tanja.amelung@gleisnost.de
11Andreas Hiesche

Andreas Hiesche

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Skandinavien
Hurtigruten

andreas.hiesche@gleisnost.de
11Felix Frank

Felix Frank

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Kreuzfahrten
AIDA Experte

felix.frank@gleisnost.de
11Petra Kreutz

Petra Kreutz

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Italien

petra.kreutz@gleisnost.de
11Susan Heuft

Susan Heuft

Beratung & Verkauf

Fernflüge
Städtereisen
Spanien und Portugal

susan.heuft@gleisnost.de
11Mazen Anty

Mazen Anty

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Flugreisen
Bedienung auf Arabisch

mazen.antty@gleisnost.de
11Ahmed-Marzouk

Ahmad Marzouk

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Flugreisen
Bedienung auf Arabisch

ahmad.marzouk@gleisnost.de
11Hedi wiederle

Hedwig Wiederle de Cuellar

Beratung & Verkauf

Schweizer Alpenzüge
Städtereisen
Südamerika

hedwig.wiederle@gleisnost.de
11Najib el Kinadi

Najib el Kinadi

Beratung & Verkauf

Flugreisen
Städtereisen
Bedienung auf Arabisch

najib.elkinadi@gleisnost.de
11Walaa Almalki

Walaa Almalki

Beratung & Verkauf

Osteuropa
Türkei
Balkan

walaa.almalki@gleisnost.de
11Alexander-Peter

Alexander Peter

Beratung und Verkauf

Asien, Pazifik, Australien, Neuseeland
Gruppenreisen und Klassenfahrten
Großbritannien

alexander.peter@gleisnost.de
11Danni Häussler

Daniela Heusser

Empfang

Unsere gute Fee
an der Empfangstheke
(Abholung vorbestellter Fahrkarten)

theke@gleisnost.de
11Birgit Schick

Birgit Schick

Empfang

Unsere gute Fee
an der Empfangstheke
(Abholung vorbestellter Fahrkarten)

theke@gleisnost.de

Uns finden Sie im Bahnhof in Freiburg-Littenweiler

11Andreas Hiesche

Andreas Hiesche

Städtereisen
Skandinavien
Hurtigruten

andreas.hiesche@gleisnost.de
11Hedi wiederle

Hedwig Wiederle de Cuellar

Schweizer Alpenzüge
Städtereisen
Südamerika

hedwig.wiederle@gleisnost.de
11Horst Schmitz

Horst Schmitz

Italien
Großbritannien & Irland
Klassenfahrten und Gruppenreisen

horst.schmitz@gleisnost.de

Reisebüro im Bahnhof Littenweiler

Lindenmattenstr. 18 – 79117 Freiburg

DB-Strecke Höllentalbahn, Bahnsteig vor dem Haus. Stadtverkehr: Linien 1, 17, 18 Haltestelle Lassbergstraße 100 m. Überdachte Fahrradstellplätze direkt am Haus Kostenlose Parkplätze vorhanden.   So finden Sie uns   hier finden Sie folgende Mitarbeiter:

Reisebüro am Freiburger Stadttheater

Bertoldstraße 44 – 79098 Freiburg

DB-Bahnhof: Freiburg(Brsg) Hbf, 200 m. Stadtverkehr: Linien 1, 3, 4, 5, Haltestelle Stadttheater vor dem Haus. Fahrradstellplätze beim Cinemaxx, 50 m. Parken in der Rotteck- oder der Konzerthausgarage, jeweils 100 m.

Reisebüro in der Radstation

Wentzingerstr. 15 – 79106 Freiburg

DB-Bahnhof: Freiburg(Brsg) Hbf, 100 m. Stadtverkehr: Linien 1, 3, 4, 5, Haltestelle Hauptbahnhof vor dem Haus. Fahrradstellplätze im Gebäude, untere Etage. Parken auf dem DB-Parkplatz direkt unter dem Gebäude.