Login

Sign Up

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Username*
Password*
Confirm Password*
First Name*
Last Name*
Birth Date*
Email*
Phone*
Country*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.
Please agree to all the terms and conditions before proceeding to the next step

Already a member?

Login
kreativ und kompetent

Wir sind Gleisnost

Jeder Mitarbeiter von Gleisnost steht Ihnen mit seinem gesamten Know-how auf der Suche nach der besten Lösung zur Seite – sei es für eine Bahn- oder Busfahrt in Deutschland oder seine Nachbarländer, eine perfekt arrangierte Städtetour oder Ihre Urlaubs- oder Geschäftsreise irgendwohin auf der Welt. Für die etwas spezielleren Reisewünsche und für Bahnfahrten in die Länder am Rande Europas oder in andere Erdteile gibt es bei Gleisnost eigens darauf spezialisierte Profis.

11Siegfried-Klausmann

Siegfried Klausmann

Eigentümer und Geschäftsführer

Spanien & Portugal
Arabisch sprechende Länder

siegfried.klausmann@gleisnost.de
11Joos Hahn

Joos Hahn

Geschäftsführer

Osteuropa
Fernost
Bahn-Erlebnisreisen

joos.hahn@gleisnost.de
11Stefanie Hunn

Stefanie Hunn

Geschäftsführerin

Gruppenreisen
Spanien und Portugal
Frankreich

stefanie.hunn@gleisnost.de
11Tanja Wallner

Tanja Wallner

Verkauf & Webdesign

Kaukasus – Georgien
Balkan & Türkei, Iran
Schweizer Alpenzüge

tanja.wallner@gleisnost.de
11Ulrich Faltin

Ulrich Faltin

Beratung und Verkauf

London
Städtereisen
Italien

ulrich.faltin@gleisnost.de
11Felicitas Dömling-Plitt

Felicitas Dömling Plitt

Beratung & Verkauf

Großbritannien
Portugal
Klassenfahrten

felicitas.doemling@gleisnost.de
11Horst Schmitz

Horst Schmitz

Büroleiter

Italien
Großbritannien & Irland
Klassenfahrten und Gruppenreisen

horst.schmitz@gleisnost.de
11Hedi wiederle

Hedwig Wiederle de Cuellar

Beratung & Verkauf

Schweizer Alpenzüge
Skandinavien
Südamerika

hedwig.wiederle@gleisnost.de
11Anke Hässler

Anke Hässler

Beratung & Verkauf

Deutsche Nachbarländer
Städtereisen
Britische Insel

anke.haessler@gleisnost.de
11Daniel Trogus

Daniel Trogus

Businesskunden / Beratung & Verkauf

Geschäfts- und Großkundenbetreuung
Amerika/Kanada
Fernost

daniel.trogus@gleisnost.de
11Tanja Amelung

Tanja Amelung

Beratung & Verkauf

Skandinavien
Italien
Städtereisen

tanja.amelung@gleisnost.de
11Andreas Hiesche

Andreas Hiesche

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Skandinavien
Hurtigruten

andreas.hiesche@gleisnost.de
11Petra Kreutz

Petra Kreutz

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Italien

petra.kreutz@gleisnost.de
11Susan Heuft

Susan Heuft

Beratung & Verkauf

Fernflüge
Städtereisen
Spanien und Portugal

susan.heuft@gleisnost.de
11Ahmed-Marzouk

Ahmad Marzouk

Beratung & Verkauf

Städtereisen
Flugreisen
Bedienung auf Arabisch

ahmad.marzouk@gleisnost.de
11Najib el Kinadi

Najib el Kinadi

Beratung & Verkauf

Flugreisen
Städtereisen
Bedienung auf Arabisch

najib.elkinadi@gleisnost.de
11Alexander-Peter

Alexander Peter

Beratung und Verkauf

Asien, Pazifik, Australien, Neuseeland
Gruppenreisen und Klassenfahrten
Großbritannien

alexander.peter@gleisnost.de

Proceed Booking